省政府 市人大 市政府 市政协
招商电话:028-26651205 响应热线:028-26571890

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?

留言反馈

  • 外环路鞋厂搬迁
    群众 2020/12/23 11:49:33

    外环路征峰是否有搬迁计划,住在附近经常闻到刺鼻的塑胶味道,尤其是雾天和下雨,周边工业厂区都搬走了,现在这边又修了这么多住宅区,鞋厂还不搬迁吗?有没有计划?

    2020/12/30 10:27:10 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    经我委自然资源和规划分局多方了解,目前征峰鞋厂正常经营,暂无搬迁计划。以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2020年12月30日

  • 关于资阳年轻人在高新区创业相关事宜
    资阳小李 2020/12/8 11:38:25

    当前,资阳发展有目共睹,本人在外工作数年,学习了相关专业知识,积累了一点管理经验,认为回到资阳创业可以一试。1.请问园区有没有相应办公区域可供使用;2.园区有没有专人领导带领创新创业相关工作。既然有空间,那相信广大年轻人都会闻声而来,为高新区为自己共同创造一个美好未来。

    2020/12/10 11:26:29 回复:

    李先生,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    资阳市创新创业园为初创型企业提供免费的办公空间,且有专业的运营团队及创业导师辅助企业创业。根据李先生您的情况,相关工作人员将会尽快与您联系对接相关工作。
    以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2020年12月10日

  • 置地城·天玺项目11#楼
    今天 2020/10/24 18:22:11

    请问这个项目什么时候能动工呢,小区都建成几年了,旁边路一直不修,这个项目也一直围而不动,出行很不方便,没有人行道,没有路灯。项目公示很久了,但一直都不动工。

    2020/11/2 10:58:35 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
        我委住房和城乡建设局已联系置地城项目开发商沟通相关情况,2020年10月30日,置地城项目开发商答复将于明年进行置地城·天玺项目11#楼报建建设。
    以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!祝您生活愉快!

  • 关于社会力量举办体育馆的问题
    2020/9/28 9:38:27

    根据国家体育总局 发展改革委 关于印发《进一步促进体育消费的行动计划(2019—2020年)》的通知(体经字〔2019〕13号)文件精神,请问贵区对社会力量举办盈利性体育类场馆(1500平以上)有无相关政策支持?比如租金补贴、水电补贴等。如有,请问应具体对接贵区哪个部门,谢谢!

    2020/9/29 14:18:01 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:高新区暂时未有相关政策的支持,建议您可以再向市教体局咨询相关问题。
    以上回复希望能帮助到您,祝您生活愉快!

  • 非公有制职称评定
    阿文 2020/8/31 11:16:38

    2000年时,为促进非公有制经济的发展,四川省政府决定改变过去只在国有、集体企业中评、聘高级专业技术职称的作法,从近日起,在非公有制企业中全面推行专业技术称号授予制度,对在社会经济发展中作出重大贡献但不具备专业技术职务资格的部分非公有制企业专业技术人员,由政府授予专业技术荣誉称号。凡在个体、私营工商企业,港、澳、台同胞或外商投资的独资、外资、合资企业,以及不具有全民、集体所有制性质的各类企业中从事技术、科研、营销、管理工作一年以上的在册专业技术人员,以及在三资企业中从事专业技术工作的中方雇员,不受地域、身份和年龄的限制,均可申请参加专业技术的认定。

    以上为《四川为非公有制企业人员授予职称》的文件部分内容摘要。

    请问,资阳市高新区组织人事部门,高新区内主要是非公企业,技术相对要求较高,技术人员较多,为了技术职称能有提升,职能部门是否在将来,开展非公企业职称评审的相关工作。
    谢谢。

    阿文

    2020/9/18 9:53:37 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    经我委党群工作部核实,上级部门未授予高新区(管委会)职称评审资格。通过向市人社局咨询事业单位职称评审,政策如下:初级职称可由我委代收相关资料,经市人社局评审并发文;中级职称相关文件由行业主管部门官方网站公布,经市人社局转发文件至高新区,我委统一收集评审资料后,交市人社初审,由行业主管部门评审。目前有部分职称已由评审改为考试,相关职称考试公告可在省人社厅官网、市人社局官网发布。同时我委会积极向市人社局争取,将企业初级职称评审纳入事业单位职称评审中;中级、高级职称评审我委党群工作部在收到文件后将及时转发到各企业,请您积极关注省人社厅、市人社局及相关行业主管部门官网,参与职称考试。
    以上回复希望能帮助到您,祝您生活愉快!

川公网安备 51200202000132号 网站标识码:5120000029
ICP备案:蜀ICP备19030646号-1 主办:资阳高新技术产业园区
办事地点:资阳雁江区现代大道2号 联系电话:028-26654366 设计开发:四川好亦同