省政府 市人大 市政府 市政协
招商电话:028-26651205 响应热线:028-26571890

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?

留言反馈

  • 大千路改造还改不改
    随风随缘 2020/7/22 22:13:02

    我看大千路在招标改造下水管了! 原来的道路整体改造计划是放弃了? 如果没有放弃会不会导致重复浪费?

    2020/7/24 16:46:31 回复:

    网友,您好!感谢您对资阳高新区建设的关注。现就您关注的问题回复如下:大千路下水道改造及道路工程暂未进行任何形式招标,高新区管委会十分关注群众出行环境,我们将加快城市道路建设,完善城市交通网络,争取早日向人民群众交出一份满意的答卷,非常感谢您对我们的工作提出宝贵意见,欢迎您继续关注资阳高新区发展,祝您生活愉快!

  • 关于管委会招聘劳务派遣人员体检公示的问题
    申诉 2020/6/14 22:36:05

    高新区管委会招聘劳务派遣人员体检的公告为什么不公示考生姓名和笔试面试分数?这个成绩公布为什么如此不透明?这个招聘确定是公平公正的吗?

    2020/7/7 10:16:01 回复:

    网友,您好!针对您的疑问,现向您做如下说明:
    本次招聘工作属劳务派遣用工招考,我单位委托资阳市劳动社会保障代理服务有限公司作为实施主体。根据《资阳市劳动社会保障代理服务有限公司关于公开招聘劳务派遣人员的公告》,该公司严格按照公告流程、要求开展工作,确保公平公正。所有环节均可追溯,如您对自己的成绩排名有疑问,可致电028-26625217提出查分核分申请,我们将按程序办理,并提供您所申报岗位进入面试人员的名单及笔试面试成绩。
    非常感谢您对我们的工作提出宝贵意见,欢迎您继续关注资阳高新区发展,祝您生活愉快!

  • 天王市场周边道路
    傲岸 2020/5/21 17:09:56

    我是天王市场周边居民,想问问天王批发市场周边道路建设暂时取消了吗?

    2020/5/27 9:13:35 回复:

    傲岸先生:
    你好!
    你在资阳高新区官网留言“想问问天王批发市场周边道路建设暂时是否取消”,已收悉。现将相关情况回复如下:
    依据《资阳市城市总体规划(2017—2035)》,天王农贸批发市场配套有相关的道路,我区正在推进现代大道北延线道路建设前期工作,并积极推进城南片区控制性详细规划修编工作。请随时关注资阳高新区官方网站,控制性详细规划调整有关情况将将第一时间在高新区官网公示。
    感谢你的留言,感谢你对高新区的关心和支持!

  • 工资待遇
    谭先生 2020/4/23 13:49:13

    由资阳市劳动社会保障代理服务有限公司派遣到贵委员会工作的人员工资待遇怎么样

    2020/4/27 11:52:39 回复:

    谭先生,您好!
    您在资阳高新区官网留言“由资阳市劳动社会保障代理服务有限公司派遣到贵委员会工作的人员工资待遇怎么样”,已收悉。现将相关情况回复如下:
    我委劳务派遣用工人员将根据用工人员学历,分为试用期工资和转正后工资,转正后分为固定和浮动两部分,固定部分即为月基本工资,浮动部分包含月绩效和年终绩效。“五险一金”按国家相关规定标准缴纳,年终绩效将视年度考核结果而定。详情请咨询:028-26845286。
    以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!

  • 高新区花样年花郡一带规划是怎样的?
    罗先生 2020/1/6 2:18:55

    因在要在附近上班而在此处置业,但发现周围生活不便,想请问此处有无规划中小学及商业综合体?请详解一下!

    2020/1/19 17:32:19 回复:

    罗先生,你好:
    您通过网上留言反映有关事项的留言已经收悉,经过核实,现就咨询事项回复如下:
    花样年花郡项目周边规划有学校、商业等用地。
    再次感谢您对高新区的关心和支持。

川公网安备 51200202000132号 网站标识码:5120000029
ICP备案:蜀ICP备19030646号-1 主办:资阳高新技术产业园区
办事地点:资阳雁江区现代大道2号 联系电话:028-26654366 设计开发:四川好亦同