欢迎访问资阳高新技术产业园区!

当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱 >
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 贾先生 写信时间: 2022-08-23
联系电话: 137… 公开时间: 2022-08-30
信件标题:
商贸城商铺有关事宜
信件内容:

尊敬的赵主任,现向你反应商贸城商铺有关事宜。本人在商贸城开盘之时购买了C区一楼一间商铺,多弗接盘后履行了之前的托管协议,支付了3年的商铺费用。按托管协议到2021年3月,多弗不再支付固定商铺租金,是根据市场情况来看。我们也认可,截止已过去一年半时间,多弗公司说商铺一直没有租出去,没有一分钱的租金。我们找到公司,说如果是租不出去,那退还给我本人,我拿来堆放杂物也行,但公司不干,说他们公司不是作善事的,既然付了3年的钱,他们就是空起也要拿在手上。请赵主任主持公道,这是什么霸道理由,难道空几年没有一分钱收益我们就白白放在那里吗?现在一方面每月支付几千块钱的按揭款,另一方面没有一分钱的收入,还不准我们自己做安排,这算什么为民务实,为群众解困?其实我也愿意给多弗公司用,现在请管委会领导和相关部门给我们老百姓指一条路,要么退还我本人,我自行处理使用,要么加大招商力度,把我的商铺统一使用起来,否则我就去信访办上访,去市长信箱,12345投诉。

信件处理结果
信件回复

尊敬的贾先生您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

经我委市监分局核实,您于2014年8月20日与资阳博美企业管理服务有限公司签订《资阳国际商贸城委托经营管理合同》,将商铺号(4B.8.9)-9(F)1-142,建筑面积37.48平方米的商铺,委托资阳博美企业管理服务有限公司自2015年3月15日起算共计12年经营管理。根据上述《合同》,如您对约定内容有任何异议,建议根据《合同》甲、乙双方的权利及义务内容,向有关法院提请诉讼。市监分局工作人员已于2022年8月29日电话联系告知您相关情况。

以上回复希望能帮助到您,感谢您的留言!祝您生活愉快!

                                                              资阳高新技术产业园区管理委员会

                                                                            2022年8月30日